Villa Ocean And Palms

Servicios principales

  • 150 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Situada a 3 km del Centro das Artes, la Villa Ocean And Palms Arco da Calheta, de 150 m², invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos. La casa de vacaciones puede alojar hasta 6 huéspedes, ofreciendo la oportunidad de disfrutar de una terraza.

    Praia da Calheta está a unos 10 minutos en coche de esta villa, mientras que el Museo de Arte Contemporáneo de Madeira se encuentra a 15 minutos en coche.

    La Villa Ocean And Palms también ofrece vistas al mar. La propiedad dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo, el secador de pelo y las toallas.

    La villa cuenta con una cocina totalmente equipada para cocinar y pone a tu disposición tetera, nevera y utensilios de cocina. El restaurante Recanto Snack Bar se encuentra en los alrededores de la Villa Ocean And Palms y ofrece una amplia selección de platos europeos.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia123103/AL

    Opciones de habitaciones en Villa Ocean And Palms Arco da Calheta

    La Villa Ocean And Palms también ofrece vistas al mar. La propiedad dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo, el secador de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Gimnasio foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Playa foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Facilidades foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Habitación foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Habitación foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Exterior foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Interior foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Exterior foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Habitación foto Villa Ocean And Palms Arco da Calheta  Habitación foto
    Casa de 3 habitaciones

    Tamaño: 150 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa Ocean And Palms Arco da Calheta

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Ocean And Palms Arco da Calheta

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Portugal

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la casa de vacaciones?
      Sí, en la casa de vacaciones hay una cocina bien equipada disponible.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la Villa Ocean And Palms?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa Ocean And Palms, podrán explorar el Museo de Arte Contemporáneo de Madeira (a 3 km), el Centro das Artes (a 3,1 km) y Praia da Calheta (a 3,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Ocean And Palms Arco da Calheta